российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год количество петербуржцев, заставших войну, сократилось почти вдвое

Количество жителей Петербурга, которые помнят период Великой Отечественной войны, за последний год сократилось почти в два раза. Об этом сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

«Если в прошлом году было еще около 300 тысяч участников, то сегодня их 175 тысяч 631 человек», – цитирует «БалтИнфо» слова чиновника. В их числе около 11 тысяч малолетних узников лагерей, 34 тысячи тружеников тыла и почти 20 тысяч непосредственных участников боевых действий.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил, что все ветераны, блокадники, инвалиды войны и другие граждане, заставшие Великую Отечественную, получат единовременные выплаты из городской казны. На эти нужды город выделяет 900 млн. рублей. Соответствующий законопроект принимают в петербургском парламенте сегодня. В зависимости от статуса ветераны и блокадники получат на День Победы от 1 до 5 тысяч рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.01.15

В Петербурге «заминировали» сразу два магазина «Буквоед». / Хлеб в январе подорожал на 15-20%. ФАС начала возбуждать дела из-за ценового скачка. / В России разыскиваются члены банды, совершившей серию тяжких преступлений на Южном Урале. ФОТО. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках