российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге фонтаном прорвало трубу с кипятком: пострадал пенсионер

На улице Маршала Казакова прорвало трубопровод с горячей водой. Инцидент произошел накануне вечером у дома 10, корпус 1, сообщает ГУ МЧС. Кипяток лился на проезжую часть.

По данным портала Конкретно.Ру, напором горячей воды были выбиты стекла в одной из квартир дома, в результате чего пострадал ее хозяин – 68-летний пенсионер. С термическими ожогами различных частей тела, в тяжелом состоянии мужчина госпитализирован. Кроме того, осколками стекла ему порезало правое предплечье.

Из-за прорыва было ограничено движение по четной стороне дороги, участок между домами 10 и 26. Ликвидировать последствия аварии и восстановить движение транспорта планируется к вечеру этого дня.

Дефект образовался на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 820 мм (трубопровод находится в ведении «ОАО Теплосеть Санкт-Петербурга»). Прибывшие на место аварийные бригады локализовали вытекание и отключили поврежденный участок. Потребители переведены на резервную схему теплоснабжения. В зону ЧП попали 40 зданий: тепло в эти дома подается по резервной схеме пониженных параметров.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.01.15

ЕС не отменит санкции против России до осени. Вероятно дальнейшее ужесточение мер воздействия. / Безнадзорная медицина. В России сложно рассчитывать на качественную медпомощь: никто не знает, что это такое. / В январе инфляция в России выросла до 2,1%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках