российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петрозаводске задержан председатель горсовета, критиковавший власти Карелии

В Петрозаводске задержан председатель городского совета Олега Фокина. «Господин Фокин был задержан в четверг около 10:00», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник не уточнил, в рамках какого уголовного дела было проведено задержание. Также пока неизвестно, что именно инкриминируется спикеру горсовета. Официальными комментариями агентство не располагает.

По данным источников ТАСС, задержание Фокина «связано не с его политической деятельностью, а с преступлениями экономического рода».

Добавим, что ранее председатель горсовета Петрозаводска Олег Фокин, исключенный из «Единой России» в ноябре прошлого года за «дискредитирующие действия», обратился с письмом к секретарю генсовета партии Сергею Неверову в связи с «глубоким кризисом, который поразил карельское отделение». Ситуацию в Карелии он называет «разгромом» партии, в котором в том числе виновата политика губернатора Александра Худилайнена, и называет весьма высокой вероятность того, что «Единая Россия» проиграет в регионе все предстоящие выборы.

Как отмечает портал «Столица на Онего», в последнее время Фокин не раз выступал с резкой критикой действий Худилайнена и членов его правительства и высказывался в поддержку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной. Команда Худилайнена в течение прошлого года предпринимала несколько попыток сместить Фокина с поста председателя Петросовета, однако они не увенчались успехом – большинство депутатов выступали против этого.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.01.15

Блогеры Петербурга в шоке от кабачков по 500 рублей за килограмм (ФОТО). Их что, везут чартером из Австралии, купая весь полет в шампанском?. / Наталья Бурлинова: Современная информполитика России слишком ситуативна. Всегда оправдываться – заведомо проигрышная позиция. / Курс доллара подскочил до 69 рублей. Спекулянты испугались санкций ЕС. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках