российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет из Петербурга задержан в Пакистане

В Пакистане задержали самолет из Петербурга. Самолет ZF3585 «Петербург – Нячанг (Вьетнам)» приземлился в аэропорту города Лахора (Пакистан) и пробудет там приблизительно до 3:00 мск 30 января. Об сообщает РБК со ссылкой на «Катэкавиа». Причины задержки рейса в компании пока не комментируют.

В компании «Анекс Тур», которая выступает заказчиком рейса, задержку самолета подтвердили и уточнили, что это произошло из-за того, что Индия не дает воздушный коридор. «Пока туристы находятся в санитарной зоне. В гостиницах их расселять не планируется, так как не у всех есть визы. Ждем разрешения от индийских властей», – пояснили в авиакомпании.

Аналитик компании «Финамаэро» Алексей Захаров пояснил, что для задержки российского самолета может быть много причин: «Технические проблемы, проблемы взаимоотношения авиакомпании с воздушными властями Индии или задолженность по оплате навигационного обеспечения».

Город Лахора, в котором приземлился самолет, является вторым по величине городом Пакистана. По оценкам на 2009 год, в городе проживало более 10 млн. человек. Город расположен на реке Рави, в нескольких километрах от границы с Индией.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.01.15

На Ладоге и на Обводном в Петербурге люди провалились под лед. / В Петербурге сотрудник пожарного надзора взял взятку пятым «Айфоном». / Михаил Горбачев: США могут втянуть Россию в реальную войну. Америка «заблудилась в джунглях» и «нас туда тянет». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках