российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Псковской области полностью прекращено пригородное сообщение

В Псковской области в воскресенье, 1 февраля, полностью прекращено пригородное железнодорожное сообщение. Об этом сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания (ОАО «СЗППК», входит в структуру ОАО «РЖД»).

«Без сформированного заказа субъекта РФ компании-перевозчику с 1 февраля пригородное железнодорожное сообщение по территории Псковской области отменено в полном объе СЗППК.ме», – цитирует FlashNord сообщение СЗППК. Ранее пресс-секретарь СЗППК Юлия Войтович заявила, что в декабре 2014 года правительство Псковской области уведомило пригородную компанию об отказе от пригородного железнодорожного сообщения.

«Эта была их (властей Псковской области) инициатива. Они официально уведомили нас, что у них не заложены деньги в бюджет, соответственно, они не могут сделать заказ. Мы в свою очередь не можем нарушать закон: если нет заказа со стороны субъекта, значит нет перевозок», – сказала она.

Уже 16 января в регионе началось сокращение количества пригородных поездов. В частности, были отменены поезда из Морино до станции Дно.

Власти Псковской области до сих пор публично не комментировали отмену пригородного сообщения. Только 31 января замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов в эфире «Общественного телевидения России» заявил: «Для нашего региона сумма, которую мы должны платить пригородной компании, выросла в разы за эти три года. Если три года назад сумма была порядка 20-30 миллионов рублей, то на сегодняшний день мы должны компенсировать порядка 280 миллионов выпадающих доходов пригородной компании».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.02.15

Производители пива не заинтересованы в протрезвлении России. РПЦ выступила в поддержку запрета пэт-тары для алкоголя. / В России собираются штрафовать чрезмерно жадных торговцев. / Депутат ЗакСа Петербурга просит проверить ситуацию с записью детей в первый класс (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках