российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге после реконструкции открылся терминал Пулково-1

Первый терминал аэропорта Пулково сегодня будет открыт после реконструкции, начавшейся в феврале прошлого года.

За год в Пулково-1 усилили несущие конструкции, заменили системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарные системы, системы информирования, видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Фасад здания почти не изменился, а со стороны аэродрома к нему пристроили шесть телескопических трапов, сообщает ТАСС со ссылкой на оператора аэропорта – компанию «Воздушные ворота Северной столицы». Теперь зал, который за внешний вид в народе прозвали «пятью стаканами», выглядит так, как он был запланирован в проекте 1972 года.

Общая площадь терминала после реконструкции увеличилась в сравнении с первоначальным проектом 1972 года на 43% с 42,7 тыс. до 61,1 тыс. кв. м.

Пулково-1 будет обслуживать пассажиров внутренних рейсов на вылет и прилет. Предполетный досмотр, регистрация пассажиров и багажа, как и сейчас, будут производиться в здании нового терминала. Попадать в первый терминал пассажиры будут через галерею, соединяющую два здания.

Теперь «Воздушные ворота Северной столицы» намерены построить дополнительное здание, примыкающее к Пулково-1. В нем, площадью 3 тыс. кв. м, будет три выхода для посадки в автобусы, которые последуют на аэродром, и два телетрапа. Новое здание планируют построить летом 2015 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.15

Андрей Свинцов: Россия 20 лет не занималась пропагандой. Если РФ создаст десять телеканалов в ответ Западу, – это будет капля в море. / Опубликован рейтинг экосознания российских городов: Челябинск – на 7-м месте, Екатеринбург – на 14-м. / Семья «юбилейной» петербурженки оказалась в ипотечной долговой яме. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках