российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ленобласти сохранят все пригородные электрички

Власти Ленинградской области сохранят все пригородные электрички, при этом тариф на проезд в них снизится. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Межтарифную разницу выплатят из бюджета региона. Такой подход позволит сохранить все маршруты электричек, обещают власти. Для пассажиров пригородных электричек будет установлен тариф в размере 2,5 рубля за км – на 0,15 рубля меньше действующего. Предполагается, что соответствующий договор с перевозчиком будет подписан уже в марте этого года.

«Считаю такое решение оптимальным: более дешевый тариф, несомненно, удобнее для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а это значит, что пассажиропоток сохранится и компания-перевозчик не будет предлагать отменить ни один существующий сегодня маршрут, и даже в отдаленные населенные пункты Ленинградской области, несмотря на низкую рентабельность, электрички будут ходить», – заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Напомним, ранее появилась информация, что если власти Ленобласти не договорятся до конца февраля с РЖД по поводу компенсаций, то могут быть полностью отменены до 150 пригородных поездов. В конце января власти Петербурга обратились к губернаторам Новгородской и Псковской областей с просьбой сохранить часть электричек, соединяющих их регионы с городом. Смольный готов оплатить этот объем перевозок «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» (СЗППК), сообщил председатель комитета по транспорту Александр Воробьев на заседании в ЗакСе. Он отметил, что в случае отмены электричек десятки тысяч жителей города, в основном пенсионеров, лишатся удобного способа добраться до своих дачных массивов и садоводств под Псковом и Новгородом.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.15

В Петербурге завели дело на мать, оставившую сына в эвакуированной машине. По статье «Оставление в опасности». / Запад готовится к долгому противостоянию с Россией. Восстановить отношения будет труднее, чем после войны в Грузии в 2008 году. / В Ленобласти 8 тыс. жителей остались без электроснабжения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках