российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Петербурге принял решение о выселении Генконсульства Польши

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск о выселении Генконсульства Польши из здания в центре Петербурга. Также консульство должно заплатить город 74,3 млн. рублей задолженности по арендной плате, говорится в материалах дела.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

Как напоминает РБК, иск был подан в конце июля 2014 года Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис» (ГУП подведомственно комитету по внешним связям администрации города, оказывает комплексные услуг для консульского корпуса и иностранных представительств). Чиновники потребовали взыскать с генконсульства «суммы неосновательного обогащения в размере 74,3 млн. рублей» и освободить здание, расположенное в Петербурге на улице 5-я Советская, д. 12-14 (построено в 1860-х гг. по проекту архитектора А. И. Ланге для купца Платона Осиповича). К участию в деле в качестве третьего лица был привлечен комитет по управлению городским имуществом Петербурга (собственник помещений).

Как сообщал ранее гендиректор «Инпредсервис» Борис Морозов, сумма исковых требований – это задолженность предполагаемой аренды за последние три года. Он отметил, что ГУП готово к компромиссу с консульством, в частности, к заключению мирового соглашения. В Генконсульстве Польши иск не комментируют.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.15

Арбитраж Петербурга вернулся к делу о выселении Генконсульства Польши. / На Финском заливе спасли рыбаков с треснувшей льдины. / Петербург поставил антирекорд на Северо-Западе по младенческой смертности. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках