российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Петербурга уехала почти половина дворников-мигрантов

Почти половина работников ручного труда родом из Средней Азии покинула Петербург. Об этом сообщил ответственный за ЖКХ вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Глава жилищного комитета Валерий Шиян уточнил цифры: сейчас проверены 7 районов, по этим данным недобор дворников – 25%. Например, в Невском районе, отметил Шиян, из более 600 положенных по нормативу присутствуют лишь 480 человек, пишет «Фонтанка».

Как позже заявил журналистам спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, за каждым из дворников, по его мнению, должен быть закреплен отдельный человек. «Мы уже обсуждали это с Албиным. Есть только один механизм выхода из ситуации – это служебное жилье с правом последующего выкупа или долгосрочной аренды», – заявил спикер.

Напомним, в середине января сообщалось, что из петербургских дорожных служб уволилась треть работников-мигрантов. Отток сотрудников связан со снижением курса рубля и необходимостью получать патент на работу. В среднем петербургский дворник получает 20-23 тыс. рублей, а механизатор – 25-30 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.15

При строительстве зданий судов в Петербурге нашли на 2 млрд. рублей нарушений. / В Петербурге представлена официальная схема «ада» на Васильевском острове. / Прокуратура Кронштадта начала проверку по факту смерти пожилой женщины в полиции. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках