российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Петербурга одобрили ужесточение наказания для живодеров-«догхантеров»

ЗакС Петербурга сегодня принял законодательную инициативу об ужесточении наказания для убийц собак, так называемых «догхантеров». Теперь постановление будет направлено в Госдуму.

Авторами документа стали депутаты фракции «Единая Россия». Действующее законодательство не считает массовое отравление животных уголовно-наказуемым деянием, так как не образует состава преступления. Поэтому единороссы призвали дополнить 245 статью УК РФ («Жестокое обращение с животными») частью, в которой обозначено наказание за «умышленное умерщвление животных».

По данным парламентариев, с 2010 по 2013 год на территории Петербурга «жертвами массовых отравлений стали тысячи собак», а в 2014 году отмечалось увеличение числа таких случаев. Как сообщает «Росбалт», во время второго чтения документа депутат Виталий Милонов внес поправку, которую он обосновал пожеланиями ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Формулировка «умышленное умерщвление животных» теперь исключена из документа. В нем осталось лишь наказание за «уничтожение животных общеопасным способом». Парламентарии предполагают, что оно должно наказываться штрафом от 80 до 100 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Также статьей предусмотрено ограничение свободы до года или арест на срок до 6 месяцев.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.15

Горсуд Петербурга утвердил приговор матери, уморившей дочку голодом. / Из Петербурга уехала почти половина дворников-мигрантов. / При строительстве зданий судов в Петербурге нашли на 2 млрд. рублей нарушений. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках