российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге подписан закон о штрафах за нарушение правил платной парковки

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о штрафах за нарушение правил платной парковки. Документ опубликован на сайте Смольного.

Плата за парковку в центре Петербурга вводится с 1 мая 2015 года. Оштрафованы будут те автомобилисты, которые займут парковочное место без оплаты, заплатят меньше необходимого, превысят срок оплаченного времени более чем на 10 минут или опоздают с оплатой более чем на 15 минут после того, как припаркуются. Сумма штрафа составит 3 тысячи рублей.

Цена 1 часа парковки – 60 рублей. Месячный абонемент – 12 тыс. руб., годовой – 108 тыс. руб. Местные жители смогут приобрести льготный годовой абонемент за 1800 рублей. С 20:00 до 08:00 парковаться можно будет бесплатно.

Ранее некоторые депутаты ЗакСа Петербурга раскритиковали это нововведение, указав, что подобные штрафы незаконны, представляют собой форму нового «налога» на граждан, и норма будет отменена после первой жалобы в суд. Депутаты призывали чиновников Петербурга «воспользоваться опытом Москвы, где хоть и с ошибками, но уже разработали систему, которая будет работать».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.15

В Петербурге госпитализировали младенца с многочисленными травмами головы. / «Абсолютная власть». Финальный раунд конкурса PR-проектов 2014 года. Голосование на сайте NewDayNews.Ru. / Европа решилась пойти против Вашингтона?. Франция и Германия опасаются «горячей войны». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках