российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов предложил вернуть в УК РФ статью «Измена родине»

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов выступил с инициативой вернуть в Уголовный кодекс статью «Измена родине». Предложение о внесении поправок в статью 275 УК РФ «Государственная измена» он изложил в письме в адрес депутатов Госдумы. Народный избранник настаивает на пересмотре нынешнего подхода к классификации некоторых антигосударственных действий.

По его мнению, «участились случаи идеологических и пропагандистских диверсий против Российской Федерации». При этом он убежден – в подобном зачастую участвуют активисты оппозиционных движений, «финансируемых через западные фонды и гранты».

«Замена существующей дефиниции на понятную каждому гражданину формулировку является ценностным вектором, дополнительным сакральным защитным барьером. Возвращение в право данного понятия обязано напомнить о том, что государство и Родина неразделимы, а любая подрывная и вредительская деятельность против государства и его представителей является террористическим актом, направленным против всей страны и каждого гражданина», – цитирует «Росбалт» слова Милонова.

Депутат подчеркивает, что необходимо применять эту статью к тем россиянам, которые «исключительно в политических целях демонстративно покидают страну и ведут подрывную идеологическую деятельность вне границ государства, прикрывая свое занятие работой в правозащитных фондах и подобных организациях».

По его мнению, «право оппозиции на критику не должно перерастать в узаконенную форму государственной измены». Он считает, что нельзя ставить в пример опыт западных стран. «Наша законодательная база самая либеральная в мире в данном плане», – уверен он.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.15

В Петербурге подписан закон о штрафах за нарушение правил платной парковки. / В Петербурге госпитализировали младенца с многочисленными травмами головы. / «Абсолютная власть». Финальный раунд конкурса PR-проектов 2014 года. Голосование на сайте NewDayNews.Ru. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках