российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На мать, три дня не вызывавшую врачей к дочери с травмой головы, завели уголовное дело

Женщину, которая три дня продержала свою маленькую дочь с черепно-мозговой травмой без медицинской помощи, обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, в период с 26 января по 9 февраля в квартире одного из домов по Яхтенной улице 35-летняя мать систематически грубо обращалась с собственной дочерью 2014 года рождения. В результате девочке были причинены тяжкие телесные повреждения. 9 февраля девочка была госпитализирована с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, а также множественными очагами контузии обоих полушарий мозга. Решается вопрос об избрании отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения.

Ранее по факту госпитализации трехмесячной девочки с травмой головы было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Добавим, что у женщины есть еще шестеро детей и ее уже шесть раз лишали родительских прав.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.02.15

Полиции Петербурга придется охранять магазины «Магнит». / В Петербурге тушили квартиру в доме, где расположена приемная депутата Милонова. / Милонов предложил вернуть в УК РФ статью «Измена родине». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках