российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге жестоко избили активистов движения «Стопхам»

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на активистов движения «Стопхам СПб». Инцидент произошел накануне в Кировском районе города.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, полиция выясняет обстоятельства дорожного конфликта, в результате которого пострадали четыре представителя общественного движения. 10 февраля в 18.03 в полицию обратился гражданин с сообщением о том, что у дома 26 по Дачному проспекту группа молодых людей с перцовыми баллончиками напала на его знакомого.

Выехавшим нарядом полиции установлено, что между представителями «Стопхам СПб», выступающих против бескультурия и несоблюдения водителями правил дорожного движения, и группой молодых людей в количестве около 10 человек, а также водителем транспортного средства, произошел конфликт, переросший в драку. Причиной конфликта послужило движение автомобиля по пешеходной зоне. После конфликта группа молодых людей и водитель автомобиля с места происшествия скрылись.

В результате данного инцидента травмы различной степени тяжести получили четверо представителей общественного движения, в том числе 20-летняя девушка. Пострадавшие после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ (побои). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полицией приняты меры, направленные на установление личности и задержание лиц, причастных к данному происшествию.

Руководитель движения «СтопХам СПб» Александр Богловский накануне сообщал, что травмы в драке получили семеро активистов: «Избиты две девушки. Один участник госпитализирован с ожогом глаз, их залили перцовым газом. Другому парню сломали нос. Еще у троих – сотрясение головного мозга. В результате нападения похищены видеокамера и браслет стоимостью 5 тысяч долларов».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.15

«Магнит» в Кронштадте могут закрыть. Прокуратура нашла в скандальном магазине множество нарушений. / Сергей Караганов: Европа перед угрозой большой войны. Если не удастся остановиться и договориться, впереди ещё более жесткий кризис. / Эксперты: Минск может подарить Украине перемирие. Но эскалация конфликта с ужасающими последствиями пока полностью не исключена. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках