российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонову все-таки придется заплатить за «гада» и «жука»

Петербургский городской суд оставил без удовлетворения апелляцию депутата ЗакСа Виталия Милонова на решение Василеостровского суда. За высказывание в адрес директора центра экспертиз ЭКОМ Александра Карпова Милонову придется выплатить 25 тыс. рублей, сообщает «Фонтанка».

В 2013 году, общаясь с журналистами, Милонов назвал Александра Карпова «гадом», «жуком» и «иностранным агентом». Карпов обратился в суд. Василеостровскому районному суду потребовалось 11 заседаний, чтобы обязать депутата выплатить 25 тыс. рублей компенсации по иску о защите чести и достоинства.

Добавим, что это первый случай, когда Виталию Милонову все-таки придется платить за свои слова. Ранее с аналогичными исками в суды безуспешно обращались ЛГБТ-активист Николай Алексеев, которого депутат назвал «женщиной», и депутат Госдумы, лидер петербургской «Справедливой России» Оксана Дмитриева, которую Милонов отрекомендовал как «политического банкрота».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.15

В Петербурге жестоко избили активистов движения «Стопхам». / «Магнит» в Кронштадте могут закрыть. Прокуратура нашла в скандальном магазине множество нарушений. / Сергей Караганов: Европа перед угрозой большой войны. Если не удастся остановиться и договориться, впереди ещё более жесткий кризис. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках