российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские активисты «СтопХам» рассказали, кто и как их избивал

Избиение активистов петербургского отделения общественного движения «СтопХам» могло быть тщательно спланировано. С таким предположением выступили сами активисты.

В сообщении, обнародованном на сайте движения, говорится: «Мы считаем, что нападавшие заранее спланировали свои действия, т.к. все произошло очень быстро, так, что никто ничего не успел понять. Сразу перцовым балончиком в лицо и бить, а также у операторов камеры принялись отнимать, – они прекрасно знали, что и как им нужно было делать. Также мы предполагаем, что нападавшие являются участниками какой-то организованной преступной группировки».

В интервью РИА Новости глава пресс-службы движения Александр Богловский заявил, что акция, скорее всего, была спланированной. «Это очень похоже на организованное нападение, потому что целенаправленно сначала «вырубали» самых крепких активистов, потом перекинулись на девушек, – пояснил он свою версию. – Пинали их ногами, били по голове. Потом сорвали дорогой браслет, дорогие часы, украли камеру, разбили один телефон и украли еще один».

Активисты рассказали и о том, что били их представители «кавказской национальности».

Инцидент произошел накануне вечером во время очередного рейда «СтопХама» против езды по тротуарам, в Кировском районе Петербурга, на Дачном проспекте. На активистов напала группа лиц, предположительно кавказцев. В результате нападения 7 активистов получили травмы различной степени тяжести и были ограблены. Медики диагностировали у пострадавших ушибы, черепно-мозговые травмы и ожоги глаз. У одного из активистов сломаны ребра. Все пострадавшие лечатся дома. По факту нападения на молодых людей возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.15

Американский эксперт: Вооружение Украины ведет к войне. «Гноящийся замороженный конфликт» лучше его взрыва и распространения. / Годовая инфляция в России выросла до 15,6%. / В Петербурге задержали замначальника 53-го отдела полиции. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках