российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Мурманска назвал «шантажистом» объявившего голодовку ветерана флота

Мэр Мурманска Алексей Веллер обвинил пенсионера Александра Крупку, объявившего голодовку из-за аварийного состояния своего жилья, в шантаже власти.

«Если называть вещи своими именами, то по сути дела, это шантаж власти. И я с большим сочувствием отношусь к таким людям, которые проживают в таких домах, но власть не может позволить себя шантажировать», – цитирует FlashNord слова Веллера.

Крупка объявил голодовку 31 января: он ничего не ест, только пьет воду. Ветеран тралового флота требует предоставить ему жилье, поскольку то, в котором он сейчас проживает, является аварийным. Деревянный дом, построенный после Великой Отечественной войны, почти полностью сгнил: не так давно на пенсионера рухнул потолок, но травм удалось избежать. Уполномоченный по правам человека Мурманской области Александр Патрикеев назвал ситуацию «вопиющей».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.15

Forbes: Россия – страна «отчаявшихся потребителей». Экономические пустоты ничем не заполнены, импортозамещение не работает. / Итоги «реформы» здравоохранения: рост платных услуг и высокая смертность. Счетная палата сомневается в целесообразности объединения разнопрофильных организаций. / Николай Коломейцев: Против России применили оружие массового поражения. «Завозят сюда непонятно что, а потом разбавляют». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках