российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристка из Петербурга утонула во Вьетнаме

Туристка из Петербурга погибла во время отпуска во Вьетнаме. Женщина утонула во время купания.

Как пишет «Фонтанка», представители компании-туроператора заявляют, что женщина нарушила правила безопасности. В соцсетях очевидцы случившегося сообщили, что купание было организовано в качестве компенсации за опоздание рейса.

«Наш отпуск начался отвратительно и так же окончился. В качестве компенсации «Анекс» отправил на пляж при отеле 5*, на котором утонула женщина с нашего самолета. Люди испытали очередной стресс, так как сотрудники «Анекс» даже не попытались ее спасти, откачивали сами отдыхающие», – написала в одной из социальных сетей туристка Юлия.

Компания-туроператор сообщила, что уже решается вопрос о репатриации тела на родину, оформляются документы. Данный случай является страховым. В компании подчеркнули, что происходящее было несчастным случаем: «Высокие волны и опасные течения характерны для этого региона в феврале. На пляже установлены предупредительные флаги и перед экскурсией туристы были предупреждены об опасности».

По словам собеседников в компании, туристка утонула, не заплывая вглубь, находясь на отмеченной буйками зоне купания. А причиной смерти, заявили в компании, стал песок, который попал погибшей в легкие, врачи были бессильны в этой ситуации.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.02.15

В Петербурге задержан распространитель детской порнографии. / Российским туристам продают страховки, заведомо не покрывающие медицинские расходы. / Минэкономразвития прогнозирует резкое подорожание продуктов питания. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках