российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшее время в Петербурге могут лишиться работы примерно 10 тыс. человек И это только по официальным данным

О намерении сократить работников заявили уже 659 компаний. Об этом на заседании правительства Петербурга заявил глава комитета по труду Дмитрий Чернейко. Он добавил, что речь идет примерно о 10 тысячах человек, которые лишатся работы в ближайшее время. По словам Чернейко, самый негативный период будет в конце лета – начале осени.

«Сейчас у нас еженедельно встают на учет в качестве безработных 1300-1400 человек, столько же мы снимаем с учета. Как правило, увольнения происходят по соглашению сторон, и мы вовремя сигнал не получаем», – отметил он.

На учете в качестве безработных в Петербурге в настоящее время состоят 11,3 тысячи человек (на конец 2014 года – 10,3 тысячи, на конец января – 10,8 тысячи человек). 3 тысячи человек переведены «на простой». По прогнозу Чернейко, к сентябрю официальная безработица достигнет показателя в 15 тысяч человек. И речь идет только о тех гражданах, которые встают на учет в службе занятости.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.02.15

Курс доллара «побил» Путина. Названы победители конкурса «Абсолютная власть-2014». ИНФОГРАФИКА. / В Петербурге на ходу развалился трамвай: собралась огромная пробка. / «Труп водолаза», вмерзший в лед на Неве, оказался гидрокостюмом с тряпками. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках