российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский Nissan может приостановить производство

На заводе автоконцерна в Петербурге в 2015 году могут приостановить производство. Автоконцерн также планирует приостановить прием на работу новых работников. Об этом сообщил представитель Nissan в России Роман Скольский. Он также рассказал о сокращении с февраля производства автомобилей «в связи со сложной экономической обстановкой в России и резким падением потребительского спроса».

«Анализируя ситуацию на заводе, Nissan Manufacturing Rus было разработано несколько сценариев по минимизации издержек с максимально возможным сохранением штата. С февраля завод переключается на меньшую производительность, в связи с этим на заводе возможны приостановки производства», – цитирует ТАСС представителя концерна. При этом Скольский отметил, что Nissan продолжает считать автомобильный рынок в России перспективным и «видит в нем потенциал для дальнейших инвестиций».

Ранее автоконцерн General Motors сообщил об остановке производства с 23 марта по 15 мая на своем петербургском заводе в связи с ситуацией на рынке и общим падением спроса. Приостановки производства объявлялись на этом заводе и в 2014 году. 11 февраля газета «Ведомости» со ссылкой на двух контрагентов Renault сообщила, что компания до начала марта остановит производство в связи с падением спроса на автомобили. Представитель Renault рассказал, что завод приостановит работу с 16 февраля по 6 марта.

Nissan работает в Санкт-Петербурге с 2009 года. Мощность завода на данный момент составляет 100 000 автомобилей в год, на нем работает около 2200 сотрудников.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.02.15

В Петербурге пришлось урезать программу реконструкции центра. / Абонемент на электрички в Ленобласти подорожает на 40%. / Американцы назвали своим главным врагом Россию. Ким Чен Ын может расслабиться. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках