российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эхо Петербурга» будет закрыто из-за разногласий с «Эхом Москвы»

Радиостанция «Эхо Петербурга» прекратит вещание 16 марта. Эту информацию, появившуюся в соцсетях, подтвердил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Также он объяснил причины такого решения, принятого руководством радиостанции.

Как сообщает «Росбалт», расторжение контракта, как и отмена лицензии на вещание, «Эхо Петербурга» действительно ожидает 17 марта. Согласно письму о расторжении договора, которое было направлено «Музыкальной фактории» (эта компания держит лицензию на вещания «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге), последним днем пользования радиоканалом «Эхо Москвы» и распространения его на территории Петербурга и Ленинградской области на частоте 91.5 мегагерц считается 16 марта 2015 года.

По словам Венедиктова, такая мера вызвана недовольством со стороны Москвы кадровыми претензиями петербуржцев. Так, «Эхо Петербурга» настаивало на том, чтобы на смену Юрию Федутинову, чьи полномочия гендиректора истекают 19 февраля, назначить Татьяну Кагляк. Тем самым, по мнению высшего руководства, «петербуржцы» хотят перехватить управление радиостанцией, 51% акций которой находится в собственности «Эха Москвы». Руководству в лице владельца «Эха» Михаила Демина это не понравилось. Он и «Газпром медиа» прочили петербургскому филиалу в качестве начальника Анну Сахарову, в то время как Кагляк могла возглавить совет директоров «Эха Петербурга». Отвечающая сторона с директивой категорически не согласилась.

Венедиктов в интервью РБК заявил: «Я их предупреждал о том, что такая директива у «Газпром медиа» есть, и что в случае, если они не будут договариваться, к сожалению, контракт будет расторгнут, хотя я и против этого. ЗАО «Эхо Москвы» в лице генерального директора, к моему величайшему сожалению, решило прекратить договор с 17 марта 2015 года. Это означает, что «Эхо» не будет вещать в Петербурге».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.02.15

В Петербурге актеру Панину предъявили обвинения в оскорблении полицейских. / В Управлении Петербургского метрополитена прошли обыски. / Игорь Шатров: Пропаганда – оружие не только наступательное, но и оборонительное. «Продвигать в окружающий мир можно только то, что устраивает граждан внутри страны». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках