российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская полиция потеряет 15% финансирования

Петербургский главк прекратил комплектование органов внутренних дел в Петербурге и Ленобласти. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов на выступлении в городском ЗакСе.

Депутаты поинтересовались у главы полиции, угрожают ли местным правоохранителям массовые сокращения. На это Умнов сообщил, что пока речь об увольнениях в ГУ МВД не идет – есть только распоряжение федералов о прекращении приема и создании 10% резерва.

Как сообщает РБК, начальник главка сообщил народным избранникам, что уже обратился к федеральному руководству с просьбой избавить петербургскую полицию от сокращений, поскольку нагрузка на сотрудников ГУ МВД Санкт-Петербурга и так выше, чем в ряде регионов России.

Умнов также сообщил о сокращении финансирования петербургского главка на 15%. По его словам, ранее общее федеральное финансирование на новое строительство, ремонт, зарплаты и прочее составляло примерно 24 млрд. рублей, а сейчас это будет около 20 млрд. рублей. В первую очередь это приведет к сокращению строительства и ремонта различных объектов МВД в регионе.

Ранее в МВД РФ объясняли причины приостановки набора новых сотрудников. «В случае если и возникнет необходимость сокращения штатной численности ведомства, ликвидироваться будут вакантные штатные единицы, а не проводиться увольнение действующих сотрудников», – говорилось в сообщении пресс-центра МВД.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.02.15

В Ленобласти гражданин РФ подстрелил украинца. / На петербургских чиновников завели уголовное дело. По итогам проверок ГУП «Петербургский метрополитен». / На КАД в Петербурге – массовая авария с участием легковушек и фуры. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках