российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пожарные спасли двух собак с помощью дыхательного аппарата (ФОТО)

В Калининском районе Петербурга при пожаре в двухкомнатной квартире спасли двух собак. Хозяин квартиры не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в 17:03. Горела квартира в одном из домов на улице Бутлерова. В квартире выгорела комната. Пожарные эвакуировали одного человека, в 17:22 огонь был потушен.

Как пишет «Фонтанка», по словам очевидцев происшествия, хозяин квартиры действительно не пострадал, однако помощь потребовалась его домашним животным – взрослой собаке и щенку. Им проводили реанимационные мероприятия.

Очевидцы рассказывают: «Из огня пожарные вынесли щенка и взрослую собаку. Животные надышались угарным газом, потеряли сознание и были близки к смерти, но их спасли при помощи дыхательного аппарата и воды. Хозяин квартиры не пострадал и оказывал посильную помощь в реанимации. Прохожая женщина напоила собак молоком».

После пожара в квартире помощь людей понадобилась маленькому щенку... (фото – «Фонтанка»)

...и его маме (фото – «Фонтанка»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.02.15

Минфин РФ отказал 27-летнему кандидату на пост главы комитета финансов Петербурга. В связи с отсутствием стажа. / Вячеслав Данилов: Роль пропаганды в России слишком преувеличена. Ошибочно полагать, что те, кто смотрит ТВ, – одни идиоты. / Масленица пришла: мастер-класс по приготовлению нерусских блинов. Совместный спецпроект NDNews и студии Олега Митяева «Светлое будущее» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках