российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургским эсерам могут заменить Дмитриеву на Нилова

Партия «Справедливая Россия» может инициировать отставку Оксаны Дмитриевой с поста главы петербургского отделения. Ее место может занять экс-депутат ЗакСа Петербурга, заместитель председателя фракции «Справедливой России» в Госдуме Олег Нилов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

По данным собеседника издания, председатель партии и лидер думской фракции Сергей Миронов хочет предоставить Дмитриевой больше возможностей для работы на федеральном уровне, в том числе «рекомендовать ее как партийного кандидата в правительство».

Избрание нового главы петербургского отделения может состояться 4 марта. На этот день запланирована партийная конференция. Кандидатуру для избрания должен представить президиум центрального совета партии.

Миронов 18 февраля сообщил руководству фракции «Справедливой России» в ЗакСе Петербурга о возможных кадровых перестановках. Комментировать возможные кадровые перестановки глава фракции справедливороссов в заксобрании города Алексей Ковалев отказался. При этом он выразил надежду, что «все участники, включая Оксану Дмитриеву, договорятся, кто где будет работать». «Никому не нужны скандалы», – сказал Ковалев. По его словам, устав партии предусматривает, что в случае несогласия с рекомендованной федеральным руководством кандидатурой региональное отделение может быть распущено.

По мнению наблюдателей, решение руководства о смене главы регионального отделения может объясняться невозможностью урегулировать отношения между губернатором Георгием Полтавченко и Дмитриевой, которую не допустили до губернаторских выборов в сентябре 2014 года. Дмитриева была выдвинута партией в качестве кандидата на выборы губернатора в Петербурге, но не смогла собрать необходимые 156 подписей в 84 муниципальных советах. В итоге избирком отказал ей в регистрации в качестве кандидата.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.02.15

В Петербурге пожарные спасли двух собак с помощью дыхательного аппарата (ФОТО). / Минфин РФ отказал 27-летнему кандидату на пост главы комитета финансов Петербурга. В связи с отсутствием стажа. / Вячеслав Данилов: Роль пропаганды в России слишком преувеличена. Ошибочно полагать, что те, кто смотрит ТВ, – одни идиоты. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках