российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петиция против улицы Ахмата Кадырова в Петербурге набрала 6,4 тыс. голосов

Петиция против присвоения имени Ахмата Кадырова улице в Петербурге за два месяца на портале электронных петиций Change.org набрала 6,4 тысячи голосов.

Петиция появилась в сети Интернет после того, как в декабре 2014 года депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из улиц Петербурга именем первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

Как напоминает «Фонтанка», через месяц после обращения губернатор ответил, что Ахмат Кадыров «не принимал непосредственного участия в жизни Петербурга» и привел в пример опрос горожан, в ходе которого 84% опрошенных ответили, что не хотели бы видеть в городе улицу с таким названием.

Тем не менее Полтавченко поручил комитету по культуре проработать вопрос о наименовании одного из городских объектов в честь Ахмата Кадырова.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.15

Американский журналист: Курс России зависит не от Путина. При другом лидере события в Крыму, Приднестровье, Абхазии и Чечне все равно бы произошли. / Под Петербургом на берегу Невы повесилась 15-летняя девочка. / В Петербург вернулся журналист, обвиненный на Украине в госизмене. Его отдали во время обмена пленными под Луганском. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках