российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детсаду в Ленобласти воспитанники получили ожоги глаз

В одном из детсадов в Ленобласти воспитанники получили ожоги глаз. Проведенная Выборгской городской прокуратурой проверка показала, что дети могли получить ожоги, имея непосредственный контакт с бактерицидной лампой.

Установлено, что от 6 воспитанников ясельной группы детсада в Коробицыно во время дневного сна в детсаду поступили жалобы на жжение и покраснения глаз. Дети были направлены в медицинские учреждения Выборгского муниципального района, один ребенок госпитализирован в областную детскую больницу. В настоящее время дети находятся на лечении, трое из них на амбулаторном.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, родители обратились в полицию с требованием привлечь виновных должностных лиц к уголовной ответственности. По данному факту сотрудниками 89 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проводятся проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Срок проверки продлен прокурором до 30-ти суток.

Прокуратурой проведена проверка деятельности дошкольного образовательного учреждения. Установлено, что ввиду отсутствия медработника на рабочем месте без уважительных причин малолетним воспитанникам необходимая квалифицированная медпомощь была оказана несвоевременно. Допущены нарушения при эксплуатации бактерицидных ламп.

В связи с этим прокурором внесено представление в адрес председателя комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь руководителя детского сада к дисциплинарной ответственности.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.02.15

В день весеннего равноденствия «погаснет» солнце. Полное солнечное затмение будет последним на ближайшие 18 лет. / В Петербурге из окна выпал 6-летний ребенок. / Под Донецком погиб бывший заместитель уполномоченного по правам человека в Петербурге. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках