российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Петербурга выдворили эстонского гея за попытку совращения несовершеннолетнего

Из Петербурга выдворен 59-летний учитель истории из Эстонии. Ему также на 5 лет запрещен въезд в Петербург. Педагог изобличен в том, что пропагандировал среди несовершеннолетних гомосексуализм и склонял к сексу 16-летнего подростка, обещая ему вознаграждение в размере 4 тыс. рублей.

Мужчина полностью сознался в преступных намерениях. Против него возбуждено административное дело по статье «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Его приговорили к выплате штрафа в размере 50 тысяч рублей и выдворили за пределы Петербурга, запретив въезд в Россию сроком на 5 лет.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО, гость из Эстонии был задержан на Московском вокзале. Задержанный, постоянно проживающий в Эстонии, но не являющийся гражданином этой страны, много лет работает учителем и часто посещает Петербург со своими учениками. Однако на этот раз он прибыл в Северную столицу без сопровождения школьников. Остановившись в одном из отелей города, мужчина начал искать себе «компаньона», который скрасил бы его досуг. Встречу с потенциальным «другом» он назначил в Мраморном зале Московского вокзала, где его и задержали сотрудники полиции.

По версии следствия, историк-гомосексуалист познакомился в социальной сети с 16-летним юношей. В личной переписке он склонял подростка к «совершению развратных действий сексуального характера». За сексуальные услуги мужчина предложил своему визави оплату в размере 4 тыс. рублей. Также в личной переписке педагог «распространял информацию, направленную на формирование нетрадиционных секс-установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных секс-отношений». Правоохранительные органы Таллина уже поставлены в известность о поведении школьного учителя. Добавим, что в Эстонии для лиц, склонных к педофилии, с 2012 года предусмотрена химическая кастрация.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.15

В Ленобласти школьница отравилась спайсом. / Уличный протест в России ассоциируются с угрозой русского Майдана. Оппозиционеры считают, что в этом большая заслуга пропаганды. / Инфляция в России преодолела 16-процентный порог. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках