российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Метро Петербурга разрешили не выплачивать в бюджет 466 млн. рублей ущерба

«Петербургский метрополитен» арбитражный суд Петербурга разрешил не выплачивать городу 466,5 млн. рублей, похищенных при строительстве станции «Адмиралтейская».

Напомним, 17 февраля 2015 года в квартирах чиновников метрополитена прошли обыски. По версии следствия, начальник городского метро Владимир Гарюгин и другие лица при заключении инвестиционного договора на строительство наземного вестибюля «Адмиралтейской» в результате злоупотребления полномочиями нанесли городу ущерб не менее чем на 466 млн. рублей.

Уголовное дело по факту многомиллионных хищений было возбуждено на основании документов, полученных от Контрольно-счетной палаты Петербурга. 1 декабря 2014 года КСП вынесла в отношении ГУП «Петербургский метрополитен» представление о выплате именно такой суммы в городской бюджет. По мнению аудиторов, чиновники подземки похитили эти деньги во время строительства «Адмиралтейской». После этого представители «Петербургского метрополитена» подали исковое заявление против КСП в арбитражный суд.

Как сообщает «Фонтанка», арбитражный суд Петербурга пришел к выводу, что представление, выписанное 1 декабря 2014 года, носит исключительно информационный и ознакомительный характер. Это означает, что выполнять предписание вовсе необязательно. В суде отметили, что действующее законодательство не предусматривает ответственности за неисполнение требований данного документа.

По результатам аудиторской проверки работы городского метрополитена за 2011-2013 годы Контрольно-счетная палата выявила финансовые нарушения на сумму 9,23 млрд. рублей при строительстве и эксплуатации новых станций метро.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.15

Польские аграрии заблокировали движение поездов с Россией, требуя поддержки. / Петербургским эсерам все-таки посоветовали сменить Дмитриеву на Нилова. / Bloomberg: Слухи об экономическом крахе России сильно преувеличены. Однако растущая инфляция снизит уровень жизни граждан. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках