российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга одобрил городской «налог на туристов»

Комитет по законодательству ЗакСа Петербурга одобрил инициативу депутатов «Единой России» о введении в городе налога с туристов. Законопроект рекомендовано принять в первом чтении.

Авторами идеи стали депутаты Виталий Милонов и Евгений Медведев, пишет «Фонтанка». Согласно документу, с иностранцев и лиц без гражданства, приезжающих в Россию на срок от 24 часов до 6 месяцев, предлагается брать так называемый туристический сбор. Заниматься им предлагается отелям. При этом честь дороже гостиница, тем больше будет сумма сборов. Налог может составлять 0,5 – 1% от стоимости проживания.

Против инициативы выступила председатель комитета по развитию туризма Инна Шалыто, сообщив на заседании комитета, что время для взимания налога на данный момент не лучшее – туристический поток в Петербург снизился на 15%. Также она сообщила, что с туристов уже собирает УФМС налог за регистрацию. Отрицательно на инициативу откликнулись и представители туррынка.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.15

В Ленобласти в отделе полиции повесился задержанный. / На марш памяти Немцова в Петербурге пришли 5 тыс. человек. Активисты насчитали 10 тысяч. / Выборы в Эстонии выиграла правящая Партия реформ. Избиратели голосовали под страхом «агрессии» со стороны России. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках