российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росавиация отозвала 22 лицензии пилотов, выданных «Крыльями Невы»

Росавиация приняла решение об аннулировании лицензий 22-х пилотов, подготовленных в учебном авиацентре «Крылья Невы». Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного управления на транспорте Следственного комитета.

В сообщении говорится, что собраны доказательства новых фактов фабрикации в ООО «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы» документов о летной квалификации. В частности, гендиректор центра в период с 2 ноября 2009 года по 7 февраля 2013 года незаконно изготовил документы, подтверждающие прохождение пилотами курсов обучения в центре и наличие у них квалификации, за что получил от них оплату в размере от 50 тыс. рублей до 170 тыс. рублей. Всего мошенник таким образом заработал 4 млн. 520 тыс. рублей.

В январе 2015 года было возбуждено 32 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ. Ранее следственными органами было возбуждено 24 уголовных дела по аналогичным фактам. Росавиация по представлению СК аннулировала 22 свидетельства пилотов, как любителей, так и летчиков коммерческой авиации. Учебный центр лишили лицензии на право обучения летного персонала. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее в отношении генерального директора авиационного «Крыльев Невы» Андрея Кочарыгина, выдававшего летчикам фальшивые документы, возбуждено второе уголовное дело. С ноября 2012 по февраль 2013 года он брал взятки за оформление и выдачу документов, подтверждающих квалификацию летчиков. В ходе следствия выяснилось, что фальшивые документы были выданы семерым пилотам, не прошедшим обучение. Федеральному агентству воздушного транспорта и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта были направлены письма с просьбой отстранить пилотов с фальшивыми документами от управления воздушными судами, а ООО «АУЦ АОН «Крылья Невы» лишить лицензии на подготовку пилотов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.03.15

В Выборге вредная бабушка перерезала трос альпинисту-ревнивцу. / В метро Петербурга умер мужчина средних лет. / «Справедливая Россия» досрочно сместила Оксану Дмитриеву в Петербурге. Возможно, сегодня-завтра «уберут еще кого-то». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках