российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-судью из Петербурга признали виновной в гибели мотоциклистки

Экс-судью Ирину Серову признали виновной в фатальном нарушении правил дорожного движения и приговорили к 2-м годам колонии-поселения.

Председатель Красногвардейского райсуда Петербурга Елена Волкова установила, что вечером 28 июня 2014 года Серова на своем Range Rover при перестроении на Малоохтинской набережной не включила поворотник. Мотоциклистку Ксению Салтыкову, ехавшую в крайнем левом ряду, внедорожник выбросил на встречную полосу под колеса встречного транспорта. Момент гибели женщины зафиксировали регистраторы. Серова скрылась с места преступления и двое суток, до приезда адвокатов, не открывала дверь пришедшим к ее квартире полицейским. У погибшей мотоциклистки остался сиротой грудной ребенок.

Как сообщает «Фонтанка», судья Волкова признала, что ее бывшая коллега, работавшая в арбитраже, допустила преступное легкомыслие, хотя имела все возможности предотвратить трагедию. Серова ехала с превышением скорости, 70-80 километров в час, и нарушила еще несколько правил. При этом вину в преступлении признала с довольно странными оговорками: удара мотоцикла о внедорожник Серова якобы не слышала, на катившуюся по набережной Салтыкову внимания не обратила, стуки в дверь своей квартиры слышала, но не придала им значения.

Судья Волкова пришла к выводу, что без изоляции исправление Серовой невозможно, и отправила ее в колонию-поселение. К месту отбытия наказания она доберется самостоятельно. Также Серова должна компенсировать моральный вред родственникам Ксении Салтыковой в размере 2,75 млн. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.03.15

Минкомсвязь: количество печатных СМИ в России может сократиться на 40%. / Росавиация отозвала 22 лицензии пилотов, выданных «Крыльями Невы». / В Выборге вредная бабушка перерезала трос альпинисту-ревнивцу. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках