российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга предложил полностью запретить валютную ипотеку

Депутаты ЗакСа Петербурга обратились к правительству РФ с просьбой рассмотреть ряд мер по защите ипотечных заемщиков, взявших кредиты в иностранной валюте. Среди предложений петербургских парламентариев есть инициатива по полному запрету выдачи ипотечных кредитов в иностранной валюте, сообщает «Интерфакс».

Также, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке валютной ипотеки, депутаты предлагают установить мораторий на взыскание жилого помещения, являющееся предметом залога по ипотечному договору в иностранной валюте, на срок до 31 декабря 2017 года в случае, если помещение является единственным недвижимым имуществом заемщика и членов его семьи. Парламентарии также считают возможным рассмотреть особый порядок реструктуризации валютных задолженностей и запретить уступку права на взыскание задолженностей третьим лицам.

Напомним, ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, отметила, что регулятор будет не против законодательного ограничения валютной ипотеки.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.15

В России будут бороться с «цветными революциями» по-научному. Риск организации госпереворота извне растет, – считают эксперты Совета безопасности. / После перестрелки возле обменника в Петербурге задержаны два человека. / В Петербурге бросилась с крыши многоэтажки 12-летняя школьница. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках