российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге медики «скорой» тащили пациента без носилок и бросили на асфальт (ФОТО)

В Петербурге сотрудники скорой помощи несли пациента в машину без носилок. Видеозапись этого процесса попала в интернет и вызвала скандал.

Как сообщили на Городской станции скорой помощи, личности санитаров уже установлены. По данным РСН, проверку уже начал комитет по здравоохранению Петербурга.

Как сообщает РИА Новости, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить качество оказания медпомощи пациенту в Санкт-Петербурге, которого якобы избили сотрудники «скорой помощи». «В связи с появлением в СМИ информации о неподобающем обращении врачей скорой помощи Санкт-Петербурга с пациентом, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения осуществить по данному факту проверку качества оказания медицинской помощи гражданину», – сообщил журналистам пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

На кадрах видеозаписи с камеры возле парадной видно, что человека, находящегося без сознания, выносят из дома на улице Кржижановского, затем бросают на асфальт. После этого медики затаскивают мужчину в машину, подталкивая при этом ногами.

По данным СМИ, в данный момент пациент находится в больнице в коме. Ожидается, что вечером станут известны результаты проверки.

Кадр со съемки видеокамеры, установленной около парадной дома

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.15

ЗакС Петербурга предложил полностью запретить валютную ипотеку. / В России будут бороться с «цветными революциями» по-научному. Риск организации госпереворота извне растет, – считают эксперты Совета безопасности. / После перестрелки возле обменника в Петербурге задержаны два человека. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках