российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге участились нападения на клиентов обменников

В Петербурге участились случаи ограблений людей, выходивших из обменников с крупными суммами в валюте. Последнее преступление такого типа произошло накануне: на сумму 80 тысяч долларов ограблен бизнесмен. Преступники в масках «вели» его из обменника в Лиговском переулке, где несколько дней назад был предотвращен еще один налет.

Как пишет «Фонтанка», 66-летний предприниматель приехал за валютой в обменный пункт банка «Авангард» в Лиговском переулке. На привезенные пять миллионов рублей он приобрел 80 тысяч долларов. Из обменника мужчина вышел с кожаным портфелем, сел в черный Range Rover и поехал в сторону в поселке Ольгино. Его «вели» преступники на Audi. Около 16:00 на Парашютной улице преследователи в количестве трех человек догнали коммерсанта и врезались в Rover, имитировав ДТП. Потерпевший вышел из машины, в этот момент преступники напали на него, забрали портфель с валютой, телефоном и документами и уехали. Лиц и особых примет потерпевший не заметил.

В полиции пояснили, что за популярными обменниками налетчики следят и выбирают жертву из визуального анализа – гардероб, манера держаться, транспорт.

4 марта у того же популярного обменника на Лиговке банкиры сумели отбить клиента у налетчиков. Два человека, предположительно выходцы из Дагестана, выследили коммерсантов и пытались забрать 19 тысяч долларов перед обменником. Их задержали.

Всплеск крупных экспроприаций уличного толка в Петербурге замечен примерно с середины февраля. 17-го числа жертвой охотников за наличностью стал водитель холдинга «Талосто». По информации «Фонтанки», он перевозил 9 млн. рублей от Санкт-Петербургской фьючерсной биржи на Лиговском проспекте в офис «Талосто» на Кузнецовской. Уголовный розыск отметил подготовку преступников. Налет они совершили на угнанном автомобиле Skoda, переделанном под такси «6000000», вплоть до государственных регистрационных знаков. 27 февраля в Купчино был убит оказавший сопротивление грузинский бизнесмен. Он перевозил 50 тысяч долларов с Софийской овощебазы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.03.15

КС: Рожденные в СССР и жившие за границей не могут претендовать на гражданство РФ. Пусть пользуются программой «Соотечественники». / Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Виталий Третьяков: Созданы условия для прямого НАТОвского вмешательства в украинский конфликт. Возможны военные провокации, – считает эксперт. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках