российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский правозащитник Петербурга просит проверить игровые площадки После гибели ребенка, удушенного сеткой футбольных ворот

Детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова просит экспертов проверить спортивные площадки в городе. Об этом сообщется на сайте омбудсмена.

Необходимость срочного проведения подобной проверки объясняется трагическим случаем в Юсуповском саду, когда погиб 9-летний мальчик, запутавшийся в стеке футбольных ворот. Трагедия произошла в начале марта. Мама вышла на прогулку с двумя детьми, отвлеклась на младшего, и с эти минуты старший сын запутался в сетке спортивного оборудования. Мальчика с диагнозом «случайная асфиксия» доставили в детскую больницу. Несмотря на усилия врачей, 3 марта ребенок умер.

В настоящее время следователи выяснили, что объект обозревается плохо, потому что находится в глубине сада. Камер наблюдения рядом тоже нет. Сама установка, по всей видимости, не рассчитана на детей младшего школьного возраста, хотя предостережений об этом нигде нет. Как отмечается в сообщении Агапитовой, пока налицо лишь трагическое стечение обстоятельств. «Но значит ли это, что все нужно оставить так, как есть?», – спрашивает детский омбудсмен

По предварительной информации, данный спорткомплекс установлен Петербургским государственным университетом путей сообщения для студентов, однако находится в доступном для детей месте. Агапитова обратились в городскую прокуратуру и Северо-Западное управление Ростехнадзора с просьбой разобраться, насколько данное оборудование отвечает условиям безопасности и дать всем хозяевам подобных объектов рекомендации о принятии дополнительных мер.

Агапитова уже пообщалась с мамой погибшего мальчика, но на другие темы: у семьи сейчас есть более значимые дела и заботы, чем поиск виновного. Единственное, о чем просила мама – убрать оборудование, унесшее жизнь ее ребенка. Детский правозащитник передаст эту просьбу руководству вуза, чтобы трагедия не повторилась.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.03.15

В Петербурге сотрудница почты за год украла 220 тыс. рублей пенсии у блокадницы. / В Петербурге участились нападения на клиентов обменников. / КС: Рожденные в СССР и жившие за границей не могут претендовать на гражданство РФ. Пусть пользуются программой «Соотечественники». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках