российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти ищут сбежавшего из психбольницы невменяемого убийцу

В Гатчине из психиатрической клинике сбежал невменяемый мужчина, изобличенный в 1997 году в совершении убийства. Уроженца Тюмени приговорили к принудительному лечению и 17 лет он провел в психбольнице им. Кащенко. Побег был совершен еще 8 марта, до сих пор беглеца не поймали.

УМВД России по Гатчинскому району объявило мужчину в розыск. В объявлении полиции сказано: «УМВД России по Гатчинскому району разыскивает Барышева Николая Петровича, 08.11.1963 г.р., уроженца Тюменской области, проживающего в поселке Никольское, в психиатрической больнице имени Кащенко, который 8 марта самовольно покинул приемный покой Гатчинской КМБ. Его приметы: 50 лет, худощавого телосложения, рост около 175 сантиметров, глаза голубые, волосы прямые темные, короткая стрижка.

Был одет (на момент ухода): больничная пижама в клетку, войлочные ботинки, куртка черного цвета. Особые приметы: татуировки, сделанные в местах лишения свободы, на левом плече, предплечье, кисти, правом плече, предплечье, груди, животе, на большом пальце правой стопы; шрамы на внутренних поверхностях предплечий, на левом бедре, на шее справа.

Информацию о местонахождении Барышева Н.П. просим сообщать в отделение по розыскной работе УМВД России по Гатчинскому району по телефонам 942-18, 366-85 или 02».

8 марта опасный пациент клиники стал говорить, что его одолевают сердечные боли. Врачи его осмотрели и приняли решение перевести в Гатчинскую ЦРБ, где более квалифицированные медики смогли бы исключить вероятность инфаркта. Выяснилось, что боли в сердце преступник симулировал, и, оказавшись в обычной больнице, сразу же сбежал.

Полиция призывает граждан быть бдительными и осторожными.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.03.15

Россия завоевала первое за шесть лет золото ЧМ по биатлону. Екатерина Юрлова выиграла личную гонку. «Это невероятно, я даже не мечтала о победе». / В Петербурге по делу о мошенничестве с НДС задержали 10 подозреваемых. / В Петербурге направлено в суд дело руководителя турфирмы «Экспо-тур». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках