российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманской области наркополицейских поймали при попытке присвоить 1 млрд рублей

Сотрудники УФСКН по Мурманской области подозреваются в попытке незаконного присвоения 1 млрд. рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По делу проходят четыре человека, двое из которых являются действующими сотрудниками УФСКН.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, по версии следствия, указанная группа лиц намеревалась мошенническим путем обналичить в ОАО «Сбербанк России» подложные платежные документы – векселя на сумму 1 млрд. рублей. Реализовать преступный умысел подозреваемые не смогли, так как их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Мурманской области при оформлении мнимой сделки в офисе «Сбербанка России».

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения. Проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств преступной деятельности указанной группой лиц.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.03.15

Банк России снизил ключевую ставку до 14%. / В Кремле анонсировали появление Путина на публике. Президент РФ 16 марта встретится с киргизским коллегой. / Россия и Запад живут в разных мирах. Сложности взаимопонимания ведут к новой войне. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках