российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты Петербурга вышли на митинг против политических репрессий

Петербургские националисты провели накануне днем на Марсовом поле митинг против политических репрессий. В мероприятии участвовало около 200 человек, в том числе известный лидер националистов Николай Бондарик. Организаторы мероприятия пояснили, что митинг проводится в рамках всероссийской акции за отмену 280-й и 282-й статей УКРФ, за запрет политического сыска и роспуск Центра по противодействию экстремизму.

«Мы выступаем за изменение нашего законодательства. За возможность высказывать свои мнения не только в интернете, но и на улице. Хотелось бы, чтобы наше государство строилось с учетом интереса народа и его разных политических взглядов», – цитирует «БалтИнфо» слова одного из организаторов митинга – Андрея Резникова.

Как сообщает «Фонтанка», для обеспечения порядка на мероприятии на Марсовом поле по периметру были расставлены полицейские и народные дружинники. На месте дежурили десятки автомобилей ОМОНа, центра «Э» и общественной безопасности МВД. В небе кружил и зависал вертолет.

Ожидали провокаций, в первую очередь из-за участия в митинге Бондарика, ожидающего приговора по своему уголовному делу об экстремизме. Кроме того, акция должна была собрать под знамена все националистические движения, зачастую враждующие между собой, в частности, по вопросам Украины. Из-за участия Бондарика, который, предполагается, настоял на вывешивании флага непризнанной Новороссии, на Марсово поле не вышла «Народная социальная инициатива» (НСИ) Дмитрия Боброва. Движение предпочло провести одиночные пикеты вдоль Невского проспекта на Аничковом и Казанском мостах и на площади Искусств у памятника Пушкину. Акция НСИ прошла до мероприятия на Марсовом поле.

Одновременно с националистами из гайд-парка свое стояние, в створе Малой Садовой, проводило «Национальное освободительное движение» (НОД) депутата Госдумы Евгения Федорова, считающего, что Виктор Цой работал на ЦРУ. Группа НОД отметилась растяжкой «Путин – наш национальный лидер». Зрителей она собрала еще меньше. Никаких провокаций нигде не произошло.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.03.15

СМИ, блогеры и политики ждут появления Путина. Глава Киргизии уже прибыл в Петербург на переговоры с президентом РФ. / Западные СМИ: Кабаева родила очередного ребенка для Путина. Кремль всё опровергает. / Набиуллина: Российская экономика будет падать ещё год. Обвал ВВП в 2015 году возможен до 5,8% и инфляция – 19%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках