российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга выступил за пожизненный срок для производителей наркотиков

Комитет по законодательству петербургского ЗакСа поддержал инициативу об установлении пожизненной ответственности за незаконный сбыт, пересылку и производство составных веществ наркотиков, а также растений, содержащих эти вещества.

В пояснительной записке к законодательной инициативе указано, что на данный момент за подобные нарушения наказывают штрафом от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы дохода осужденного от 9 месяцев до года и ограничением свободы до 2 лет, тогда как современная ситуация в России характеризуется расширением масштабов проблемы.

Как сообщает «Фонтанка», представители правоохранительных ведомств, присутствовавшие на заседании комитета, поддержали предложение, однако заметили, что данная мера должна быть синхронизирована с другими статьями УК РФ. Кроме того, как отметил депутат Александр Кобринский, в случае рассмотрения законодательной инициативы необходимо учесть, что за оборот наркотиков предполагается меньшее наказание, чем за оборот составляющих.

Авторы законопроекта пообещали исправить во втором чтении все юридические неточности, чтобы Госдума проект приняла. По мнению депутатов, законопроект касается в первую очередь тех, кто производит наркотики «в промышленных масштабах» и такие негодяи должны быть «выпихнуты из общества».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.03.15

В Петербурге бабушка с лопатой прогнала грабителя банкомата. / На польской границе поймали француза, перевозившего в чемодане жену-россиянку (ФОТО). / Путин поднял Северный флот и части ВДВ в полную боеготовность. Внезапная проверка ВС РФ продлится 5 дней, – Шойгу. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках