российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский Nissan приостановит производство до 31 марта

Завод Nissan в Петербурге приостановил производство с 16 по 31 марта текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя российского подразделения автоконцерна Романа Скольского.

Для минимизации издержек с февраля завод переключился на меньшую производительность, и поэтому на предприятии возможны приостановки производства, пояснил Скольский. «Несмотря на экономическую ситуацию, Nissan считает российский авторынок перспективным и видит в нем потенциал для дальнейших инвестиций», – добавил он.

Напомним, в феврале петербургский завод Nissan уже снизил свои производственные мощности в силу резкого падения спроса на автомобили. По данным аналитиков, этот показатель по сравнению с февралем прошлого года составил около 45% при условии, что выпуск иномарок в 2014-м был снижен на 33%.

Nissan работает в Санкт-Петербурге с 2009 года. Мощность завода на данный момент составляет 100 000 автомобилей в год, на нем работает около 2200 сотрудников.

Добавим, что все автозаводы, расположенные в Петербурге и Ленбласти, планируют остановки производства и сокращение смен. Исключение составляют только Toyota и Hyundai. Завод GM в Петербурге приостановит производство с 23 марта по 15 мая. Ford Sollers в этом году начал работу с 19 января, но без приостановки производства. При этом накануне на заводе началась забастовка.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.03.15

Минздрав: Проверка работы петербургской «скорой» выявила много нарушений. / Суд в Петербурге выдал исполнительный лист на выселение генконсульства Польши. / В петербургском метро скоропостижно скончалась 46-летняя пассажирка. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках