российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЗакС Петербурга не пускали журналистов в футболках с надписью «Нет цензуре!»

Шестерых сотрудников СМИ Петебурга сегодня утром не пустили на заседание городского парламента. Все журналисты имели необходимые аккредитации или одноразовые пропуски для работы в парламенте. Камнем преткновения стала их одежда: на представителях прессы были футболки с надписью «Нет цензуре!».

Как сообщает «Фонтанка», сотрудники охраны потребовали снять футболки. Трое из журналистов согласились это сделать, однако внутри снова надели их. При этом пройти в зал заседаний сотрудникам прессы все-таки не удалось: путь им преградила лично глава управления материально-технического обеспечения ЗакСа Алена Кукушкина.

В соцсетях депутат петербургского парламента Ирина Комолова так прокомментировала ситуацию: «ЗакС позорится в очередной раз. Журналистов, аккредитованных в парламенте, не пускают на заседание. Причина – они одеты в футболки с надписью «Нет цензуре!". Якобы это делает их участниками массового несанкционированного митинга. Бред».

В результате журналистам все-таки разрешили приступить к работе. Об этом также в соцсетях сообщила одна из участниц акции, Александра Гармажапова.

Напомним, на днях ЗакС Петербурга изменил регламент работы с прессой. Теперь любой представитель СМИ должен при входе в здание отметиться в пресс-службе, заранее сообщив ей о цели своего прихода и мероприятии, которое он намеревается посетить. Передвигаться по зданию ЗакСа журналисты могут исключительно в сопровождении сотрудника местной пресс-службы. По словам журналистов, доходит до того, что сопровождающие провожают даже в туалет, ходят вместе с ними в столовую ЗакСа и ждут, пока те выпьют свой кофе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.15

Жители России сегодня снова увидят северное сияние (ВИДЕО по теме). Небывало красивое природное явление можно будет наблюдать во всех средних широтах. / Промпроизводство Петербурга за два месяца 2015 года «просело» на 9,3%. / Медики Петербурга предложили разделить трезвых и пьяных пациентов. Пилотный проект «двух входов» готова взять Александровская больница. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках