российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС готовит масштабные проверки в ТРК Петербурга после пожара в Казани

В связи с пожаром в казанском торговом центре «Адмирал», в результате которого погибли 17 человек, в Петербурге возможны «сплошные проверки» всех торгово-развлекательных комплексов на соответствие пожарной безопасности. Сейчас вопрос согласовывают с органами прокуратуры, заявил начальник управления надзорной деятельности и профилактическим работам ГУ МЧС по Петербургу Юрий Блохин.

«Думаю, нам будет дано соответствующее поручение. После трагического случая в клубе «Хромая лошадь» мы проверили все рестораны и ночные клубы. При этом владельцы были не против, не говорили, что мы их кошмарим. Сейчас возможны проверки торговых центров», – цитирует «Росбалт» слова Блохина.

Представитель МЧС отметил, что ряд торговых центров необходимо проверить в связи с тем, что они недавно были перепрофилированы под нужды торговли. По закону после смены профиля проверка возможна только через три года.

В 2014 году в торговых комплексах было зафиксировано 55 пожаров, при этом три из них – в крупных торговых центрах. В них же за год было зафиксированы четыре коротких замыкания. По заявлениям горожан в прошлом году МЧС провело 240 внеплановых проверок. В трех случаях были выявлены нарушения.

Напомним, пожар в казанском ТЦ «Адмирал» возник 11 марта, предположительно из-за короткого замыкания или поджога, и быстро распространился на площади 4 тыс. кв. метров. Спустя несколько часов после возгорания один из входов обвалился, под завалами оказались люди. 650 человек были эвакуированы, более 50 получили ожоги и травмы. Согласно последней информации МЧС, число жертв трагедии составило 17 человек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.15

Холодная война вернулась? Армия России отбивает нападение условного противника от Прибалтики до Сахалина. Эксперты: масштабные военные учения – ответ на усиление НАТО в Европе. / В Петербурге по делу об «обнале» задержаны трое предпринимателей. / В Ленобласти младенец умер после похищения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках