российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Петербурга просят власти города хоть что-нибудь сделать с пылью В северной столице просто нечем дышать

Неравнодушные петербуржцы разместили на портале Change.org петицию с просьбой к губернатору Георгию Полтавченко спасти город и горожан от пыли. Подписать документ может любой задыхающийся от пыли житель северной столицы.

Проблема изложена кратко и ясно: «Город покрыт облаками черной пыли. В городе нечем дышать. В затруднительном положении находятся люди с осложнениями дыхательной системы. Окна покрыты слоем несмываемой грязи. Проблема «добралась» до 10-ого этажа и выше. Выходя ежедневно из дома в чистой обуви, люди не успевают пройти 30 метров, как обувь уже становится пыльной и требует чистки. Накануне вымытая машина, на утро покрыта слоем пыли».

Авторы петиции требуют от властей города наладить регулярную влажную уборку городских улиц с помощью поливочной техники и ужесточить контроль за чистотой находящегося в городе грузового автотранспорта. Из-за солнечной погоды и отсутствия осадков на улицах Петербурга наблюдаются локальные «пыльные бури», из-за которых трудно дышать. Многие жалуются в соцсетях на ухудшение самочувствия, кашель, одышку, пишут, что «пыль скрипит на зубах», стоит только выйти на улицу. Чиновники, ответственные за уборку улиц, между тем указывают на то, что ранняя весна пришла неожиданно и застала их врасплох.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.15

Задержанного в Испании петербуржца все-таки экстрадируют в США. / В Петербурге за взятку в 5 млн. рублей арестован зампред КГИОП. / Петербургский GM останавливает конвейер до 31 марта. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках