российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литовских пограничников напугали ехавшие в поезде российские курсанты

Литовская полиция и пограничники окружили железнодорожные вокзалы в Вильнюсе и Новой Вильне из-за сообщения о том, что возможно, через территорию Литвы в Калининградскую область будут перевозить российских призывников. Инцидент произошел накануне, информацию подтвердил представитель Службы охраны государственной границы Рокас Пукинскас.

По его словам, из консульского департамента МИД была получена информация, что на поезде едет много юношей призывного возраста. Была усилена охрана. «Наши сотрудники проверили поезд, но у всех пассажиров были действительные документы, визы. У нас к ним претензий нет, не пропустить через нашу территорию мы их не можем», – цитирует портал lrytas.lt слова представителя Службы охраны госграницы.

На Вильнюсском железнодорожном вокзале за поездом наблюдали полицейские и пограничники. Состав снова был проверен, ничего подозрительного не замечено. Поезд отбыл в Калининград по графику.

Как пишет портал Delfi, министр обороны Литвы Юозас Олекас подтвердил журналистам в сейме: был получен сигнал о том, что через Литву, возможно, поедет большое количество российских военных. Но информация не подтвердилась. «По нашим сведениям, ехали студенты мореходного училища», – сказал Олекас. На вопрос, почему были предприняты специальные меры, министр ответил, что это была мера предосторожности: «Чтобы другие не ехали».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.03.15

Госдуме предложили обязать региональные парламенты петь гимн РФ перед заседаниями. / Солнечное затмение: в Мурманске будет видна самая полная фаза. В Петербурге затмение закрывают облака. / В Петербурге полицейских порезали ножом при задержании грабителей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках