российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге по делу о мошенничестве обыскивали офисы ОЖД

Сотрудниками транспортной полиции выявлена схема мошенничества, связанная с хищением товарно-материальных ценностей, выделяемых на строительство и поддержание инфраструктуры Октябрьской железной дороги (ОЖД). Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

В результате проведенной работы было установлено, что в период с января 2014 года по настоящее время трое руководителей структурных подразделений ОЖД вносили недостоверные сведения в документы бухгалтерской отчетности, списывая имущество с баланса Октябрьской железной дороги, тем самым получая фактическую возможность распоряжаться им по своему усмотрению. Таким образом, злоумышленникам удалось совершить хищение товарно-материальных ценностей, выделяемых на строительство и поддержание инфраструктуры Октябрьской железной дороги.

Транспортными полицейскими при силовой поддержке ОМОН были проведены обыски в офисах административных зданий структурных подразделений Октябрьской железной дороги, в ходе которых изъяты документы финансовой отчетности, свидетельствующие о противоправной деятельности. В настоящее время материалы направлены на финансово-экономическую экспертизу, по результатам которой будет установлена сумма ущерба, причиненного Октябрьской железной дороги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.03.15

Сергей Шнуров: Алкоголь надо продавать только людям с высшим образованием. «Хочешь бухать – учись!». / Литовских пограничников напугали ехавшие в поезде российские курсанты. / Госдуме предложили обязать региональные парламенты петь гимн РФ перед заседаниями. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках