российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автозаводы Петербургa с начала 2015 года сократили производство на 15%

Производство автомобилей на четырех заводах Санкт-Петербурга – GM, Hyundai, Nissan и Toyota – в январе-феврале 2015 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% – до 54,2 тысячи единиц. В том числе в феврале с конвейеров предприятий сошло 25 тысяч новых автомобилей, что на 26% меньше показателей февраля 2014 года. Об этом сообщает аналитическое агентство Auto-Dealer-СПб.

Последний раз рост производства автомобилей в Петербурге по итогам одного месяца был зафиксирован в апреле прошлого года. Таким образом, показатели петербургского автопрома падают 10 месяцев подряд. «Перспективы роста, даже с учетом не самых лучших показателей прошлого года, в этом году пока не видны. Отказ от развития петербургского предприятия со стороны GM и планы по выпуску Qashqai на заводе Nissan ближе к концу года не дают предпосылок для увеличения производства автомобилей в городе», – пояснил гендиректор Auto-Dealer-СПб Михаил Чаплыгин.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему производства машин по итогам января-февраля составила 25%.

Всего на четырех автомобильных заводах Петербурга в январе-феврале выпускалось 14 моделей автомобилей: Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet Trailblazer, Cadillac ATS, Cadillac CTS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

Напомним, американский концерн General Motors 18 марта объявил, что к середине 2015 года законсервирует производство на заводе в Санкт-Петербурге. На заводе Ford во Всеволожске 16 марта началась забастовка.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.03.15

Форум ультранационалистов в Петербурге возмутил евреев и антифашистов. А Путину нечего сказать по этому поводу – «без комментариев». / У замминистра юстиции Карелии в Петербурге угнали дорогой внедорожник. / Бастующих работников петербургского завода Ford не пускают на работу. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках