российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 150 тыс. жителей Калининградской области могут лишиться работы в 2016 году

Около 150 тысяч человек в Калининградской области могут остаться без работы в 2016 году. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов сегодня на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона.

С 1 апреля 2016 года в связи с вступлением России в Таможенный союз и ВТО завершается действие льготного режима производственной деятельности в Калининградской области, предусматривающего возможность вывоза с территории области на территорию Таможенного союза товаров без уплаты таможенных пошлин.

«Мы сейчас понимаем прекрасно риски, которые могут возникнуть в 2016 году. Порядка 150 тысяч человек, по прогнозным планам, это худший сценарий, могут остаться без работы, если ничего не предпринимать», – цитирует РИА Новости слова Цуканова. Губернатор подчеркнул, что разработан ряд мер для предотвращения такого сценария. Меры реализуются в рамках федеральной целевой программы по развитию Калининградской области. «К сожалению, часть этих мер сейчас сокращается, секвестируется», – отметил губернатор.

В заседаним комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области принимают участие 12 министров, в том числе экономического развития Алексей Улюкаев, финансов Антон Силуанов, промышленности и торговли Денис Мантуров, строительства и ЖКХ Александр Мень, энергетики Александр Новак и другие. Также в заседании участвуют зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Участники расширенной комиссии обсудят развитие механизмов функционирования калининградской Особой экономической зоны и реализацию Федеральной целевой программы развития области на период до 2020 года.

В начале марта председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил состав правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Руководителем комиссии стал сам Медведев, его замом – вице-премьер Дмитрий Козак, в состав комиссии вошли несколько министров и представителей госкомпаний и банков.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.03.15

В Петербурге отменили кинофестиваль против расизма и ксенофобии «Открой глаза!». / Губернатор Петербурга: Арест одного чиновника бросает тень на весь Смольный. / После Путина…. Кремль может выбрать Сергея Лаврова в преемники нынешнего президента России. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках