российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге обыскивают комитет по развитию предпринимательства

Экономическая полиция Петербурга проводит обыск в помещениях комитета по развитию предпринимательства правительства города. Как пишет «Фонтанка», сегодня около 9 часов утра сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД пришли в здание Комитета по развитию предпринимательства, которое находится на Вознесенском проспекте, в доме №16. В настоящее время в ведомстве проводится обыск. Мероприятия проходят в рамках возбужденного ранее уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что оперативники и следователи проводят более 20 обысков по местам проживания участников преступной группы, в офисах нескольких коммерческих организаций, а также в помещениях комитета по развитию предпринимательства.

По данным ГУ МВД, участники группы подозреваются в хищении бюджетных средств под видом получения субсидий на развитие предпринимательства. На данный момент общая сумма ущерба, понесенного бюджетом города, оценивается более чем в 35 миллионов рублей.

Экономической полиции удалось установить, что генеральные директора трех петербургских фирм, предоставив подложные документы, в 2012 и 2013 годах получили крупные государственные субсидии на развитие предпринимательства. Часть денег они приняли под предлогом участия в выставках товаров в сфере строительства и ЖКХ, предназначенных для экспорта. Другая часть была получена в рамках компенсации затрат на промышленную технику, которая якобы была приобретена фирмами в лизинг. Получив субсидии, «коммерсанты» обналичивали и легализовывали полученные бюджетные средства. Полицией в настоящий момент установлены более 10 участников и организаторов преступной группы. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.15

Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. / Около 150 тыс. жителей Калининградской области могут лишиться работы в 2016 году. / В Петербурге отменили кинофестиваль против расизма и ксенофобии «Открой глаза!». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках