российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пулково грузчики воровали вещи из чемоданов пассажиров, улетавших в Среднюю Азию

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково раскрыта серия краж из багажа пассажиров международных рейсов. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

В начале года сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была получена оперативная информация о возможной причастности сотрудников багажной системы аэропорта к хищению имущества из багажа пассажиров международных рейсов. Предметом посягательства являлись дорогостоящие продукты питания, косметические средства, элитная алкогольная продукция, мобильные устройства и компьютерная техника.

Была выявлена группа из шести человек. Подозреваемыми оказались жители Ленинградской области в возрасте от 23 до 38 лет, все они – работники багажной системы аэропорта, в чьи обязанности входило комплектование багажа пассажиров международных рейсов. Заступая на смену и выполняя свои должностные обязанности по комплектованию багажа, данные граждане совершали хищение личных вещей, техники, продуктов питания из некоторых дорожных сумок и чемоданов. По предварительной информации, своими жертвами злоумышленники выбирали пассажиров рейсов, следующих из Северной столицы в страны Средней Азии.

В настоящее время устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений. В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта «Пулково», отметили, что руководство компании оказало всестороннюю помощь полицейским для раскрытия данного дела.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать работников службы обработки багажа. «В настоящее время работники, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволены. Компания и впредь будет тесно сотрудничать с полицией на транспорте с целью пресечения и предотвращения нарушений действующего законодательства сотрудниками аэропорта», – говорится в официальном сообщении руководства аэропорта.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.15

Петербургский сенатор предложил создать в метро спецвагоны для беременных и инвалидов. Чтобы обезопасить их от давки и толпы в час пик. / На закрывающемся петербургском заводе GM уволены первые 150 работников. / Суд отказал «Солдатским матерям Петербурга» в иске к Минобороны. Правозащитники хотели получить информацию о раненых солдатах в ВМА. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках