российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расходы на прием для гостей ПМЭФ решили сократить в 10 раз – до 3 млн. рублей

В этом году Петербургский Международный экономический форум (ПМЭФ) ждет существенное сокращение расходов. Так, традиционный губернаторский прием для гостей форума в этом году обойдется бюджету в десять раз дешевле, чем планировалось ранее, сообщается на сайте городского комитета финансов.

Как сообщает ТАСС, в конце прошлого года на прием для гостей ПМЭФ было решено потратить около 30 млн. Рублей – столько же, сколько в 2013 году. Но теперь в опубликованных поправках к городскому бюджету говорится, что на эти цели планируется выделить только 3,19 млн. рублей. Деньги заложены в проект бюджета по статье «расходы на организацию проведения мероприятия от имени губернатора Петербурга в рамках Петербургского экономического форума». Новые поправки предстоит утвердить на заседании правительства города, а затем внести в ЗакС на рассмотрение депутатов.

Прием от имени губернатора Петербурга – традиционное закрытое мероприятие, на которое приглашают именитых гостей международного экономического форума. В 2014 году впервые было решено сократить траты на прием в 10 раз. Тогда мероприятие проходило в Александринском театре, где показывали балет «Роден», а в качестве угощения подавали только шампанское. Однако затем в бюджете на 2015 год снова заложили сумму около 30 млн. рублей.

ПМЭФ пройдет в Петербурге с 18 по 20 июня. Место проведения приема в 2015 году пока не известно. Ключевой темой форума в этом году станет взаимопонимание. Форум пройдет под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.15

В Пулково грузчики воровали вещи из чемоданов пассажиров, улетавших в Среднюю Азию. / Петербургский сенатор предложил создать в метро спецвагоны для беременных и инвалидов. Чтобы обезопасить их от давки и толпы в час пик. / На закрывающемся петербургском заводе GM уволены первые 150 работников. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках